Куриные котлеты в панировке по-тальянски

Куриные котлеты в панировке по-тальянски

Куриные котлеты в панировке по-тальянски - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое удовлетворит вашу тягу к итальянской кухне. Это блюдо идеально подходит для быстрого ужина в будний день или для семейного обеда в выходные. Главное в приготовлении этого блюда - использовать свежие ингредиенты и строго следовать рецепту.

Чтобы приготовить куриные котлеты в панировке по-тальянски, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 куриная грудка без костей и кожи
- 1/4 стакана цельной муки
- 1/4 стакана итальянских сухарей
- 1/4 стакана тертого сыра пармезан
- 1 яйцо, взбитое
- 1 столовая ложка оливкового масла
- соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Затем отбейте куриную грудку до толщины 1/4 дюйма. Приправьте курицу солью и перцем с обеих сторон.
Далее поставьте три неглубокие миски. В первую миску добавьте муку. Во второй миске взбейте яйцо. В третьей миске смешайте панировочные сухари и сыр пармезан.
Обмакните курицу в муку, стряхивая излишки. Затем окуните курицу в яйцо, убедившись, что она полностью покрыта. Наконец, обмакните курицу в смесь хлебных крошек, прижимая ее к курице, чтобы она прилипла.
Разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Когда масло нагреется, добавьте курицу и готовьте по 2-3 минуты с каждой стороны до золотисто-коричневого цвета. Переложите курицу на лист для выпечки и запекайте в предварительно разогретой духовке в течение 10-12 минут, до готовности.
Когда курица приготовится, выньте ее из духовки и дайте отдохнуть несколько минут перед подачей. Куриные котлеты в панировке по-тальянски лучше всего подавать горячими и хрустящими, с гарниром из любимых овощей или салатом.
Это блюдо - идеальное сочетание хрустящей и сочной корочки с пикантным и слегка соленым вкусом сыра пармезан. Куриные котлеты в панировке по-тальянски - это отличный способ придать итальянский колорит вашему обеденному столу, и они обязательно понравятся вашей семье и друзьям.
Тип блюда: Основное блюдо
Ингредиенты: Куриная грудка, мука, итальянские сухари, сыр пармезан, яйцо, оливковое масло.