Отбивные из баранины "Тандыр" с гранатовой глазурью и мятным чатни

Отбивные из баранины "Тандыр" с гранатовой глазурью и мятным чатни - аппетитное блюдо, сочетающее сочный вкус баранины с терпкой сладостью граната и освежающим вкусом мяты. Это блюдо идеально подходит для любого случая, будь то семейный ужин или особое мероприятие.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для бараньих отбивных "Тандыр":

- 8 бараньих отбивных
- 1 ч. л. соли
- 1 ч. л. черного перца
- 1 ч. л. кумина
- 1 ч. л. кориандра
- 1 ч. л. паприки
- 1 ч. л. чесночного порошка
- 1/4 стакана оливкового масла


Для гранатовой глазури:

- 1 стакан гранатового сока
- 1/4 стакана меда
- 1/4 стакана бальзамического уксуса
- 1 ч. л. кукурузного крахмала
- 1 ст. л. воды
Для мятного чатни:

- 1 чашка свежих листьев мяты
- 1/2 чашки свежих листьев кинзы
- 1/4 чашки измельченного лука
- 1/4 чашки лимонного сока
- 1/4 чашки воды
- 1 ч. л. соли
- 1 ч. л. сахара
Для начала разогрейте духовку до 375°F. В небольшой миске смешайте соль, черный перец, кумин, кориандр, паприку и чесночный порошок. Натереть смесью специй отбивные из баранины с обеих сторон.
Разогреть оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавить отбивные из баранины и готовить по 2-3 мин. с каждой стороны до образования румяной корочки. Переложить отбивные на блюдо для выпечки и запекать в предварительно разогретой духовке в течение 10-12 минут, до желаемой степени готовности.
Пока бараньи отбивные готовятся, приготовить гранатовую глазурь. В небольшой кастрюле соединить гранатовый сок, мед и бальзамический уксус. Доведите до кипения на средне-сильном огне, затем уменьшите огонь и варите 5-7 минут, пока смесь слегка не загустеет. В небольшой миске взбейте вместе кукурузный крахмал и воду, затем добавьте в сотейник и взбивайте, пока глазурь не загустеет. Отложить в сторону.
Для приготовления мятного чатни соедините в блендере или кухонном комбайне листья мяты, кинзы, измельченный лук, лимонный сок, воду, соль и сахар. Смешайте до однородности.
Для подачи на стол полейте отбивные из баранины гранатовой глазурью и сверху полейте мятным чатни. Это блюдо непременно поразит ваших гостей своим красивым видом и восхитительным вкусом.