Тянутая свинина по-теннессийски с печеным сладким картофелем и кукурузным хлебом

Тянутая свинина по-теннессийски с печеным сладким картофелем и кукурузным хлебом

Тянутая свинина по-теннессийски с печеным сладким картофелем и кукурузным хлебом - это аппетитное блюдо, от которого вам захочется добавки. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов, которые будут дразнить ваши вкусовые рецепторы.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

Для свинины "Pulled Pork":

- 1 фунт свиной лопатки
- 1 столовая ложка паприки
- 1 столовая ложка коричневого сахара
- 1 столовая ложка чесночного порошка
- 1 столовая ложка лукового порошка
- 1 чайная ложка соли
- 1/2 чайной ложки черного перца
- 1/2 стакана яблочного уксуса
- 1/2 стакана кетчупа
- 1/4 стакана коричневого сахара
- 1/4 стакана вустерширского соуса
- 1/4 стакана желтой горчицы


Для запеченного сладкого картофеля:

- 1 средний сладкий картофель
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
Для кукурузного хлеба:

- 1/2 стакана кукурузной муки
- 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/4 стакана сахара
- 1 чайная ложка пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки пищевой соды
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана пахты
- 1 яйцо
- 2 столовые ложки растопленного сливочного масла
Для начала разогрейте духовку до 325°F. Смешайте в небольшой миске паприку, коричневый сахар, чесночный порошок, луковый порошок, соль и черный перец. Натрите этой смесью свиную лопатку и положите ее в форму для запекания. В отдельной миске взбейте вместе яблочный уксус, кетчуп, коричневый сахар, вустерширский соус и желтую горчицу. Вылейте смесь на свиную лопатку и накройте блюдо фольгой. Запекайте 3-4 часа, или пока свинина не станет нежной и не будет легко разваливаться.
Пока свинина готовится, подготовьте сладкий картофель. Вымойте и высушите сладкий картофель, затем проколите его со всех сторон вилкой. Натрите сладкий картофель оливковым маслом, солью и черным перцем. Выложите его на лист для выпечки и запекайте в течение 45-50 минут или до мягкости.
Для приготовления кукурузного хлеба разогрейте духовку до 375°F. В большой миске взбейте вместе кукурузную муку, муку, сахар, пекарский порошок, пищевую соду и соль. В отдельной миске взбейте вместе пахту, яйцо и растопленное масло. Влейте влажные ингредиенты в сухие и перемешайте до полного объединения. Вылейте тесто в смазанную жиром 8-дюймовую квадратную форму для выпечки и выпекайте 20-25 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой.
Когда все будет готово, измельчите свинину двумя вилками. Подавайте свинину с печеным сладким картофелем и ломтиком кукурузного хлеба на гарнир.
Эта свинина по-теннессийски с печеным сладким картофелем и кукурузным хлебом - классическое южное блюдо, которое обязательно произведет впечатление. Свинина нежная и ароматная, с терпким и слегка сладковатым соусом. Сладкий картофель идеально пропечен, с хрустящей кожицей и мягкой, сладкой мякотью. Кукурузный хлеб влажный и слегка сладкий, с хрустящей корочкой. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера или семейных посиделок.
Тип блюда: Основное блюдо
3 основных ингредиента: Свиная лопатка, сладкий картофель, кукурузная мука