Грибная смесь терияки

Грибная смесь терияки - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание пикантных грибов и сладкого соуса терияки, которое заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего. Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт нарезанных грибов
- 1/4 стакана соевого соуса
- 1/4 стакана мирина
- 1/4 стакана саке
- 2 столовые ложки коричневого сахара
- 1 столовая ложка кукурузного крахмала
- 1 столовая ложка растительного масла
- 1 чайная ложка измельченного чеснока
- 1 чайная ложка тертого имбиря
- 1/4 стакана измельченного зеленого лука


Для начала нагрейте растительное масло в большой сковороде на средне-сильном огне. Добавить нарезанные грибы и готовить, пока они не подрумянятся и не станут нежными, примерно 5-7 мин. Добавить измельченный чеснок и тертый имбирь и готовить еще минуту.
В небольшой миске взбить соевый соус, мирин, саке, коричневый сахар и кукурузный крахмал. Вылейте смесь на грибы и перемешивайте, пока соус не загустеет и не покроет грибы.
Гарнировать рубленым зеленым луком и подавать горячим. Это блюдо идеально подходит в качестве гарнира или основного блюда с рисом или лапшой.
Грибная смесь терияки - это соленое и сладкое блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Грибы получаются нежными и ароматными, а соус терияки придает блюду восхитительную сладость. Внешний вид блюда красочен и аппетитен, а подрумяненные грибы и зеленый лук придают ему яркий цвет. Вкус блюда - соленый и сладкий, с нотками чеснока и имбиря, придающими глубину вкусу.