Зеленый карри с тофу и фасолью в тайском стиле

Зеленый карри с тофу и фасолью в тайском стиле

Зеленый карри с тофу и фасолью в тайском стиле - это вкусное и полезное веганское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из сочетания свежих овощей, тофу и ароматного зеленого соуса карри, который обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.

Чтобы приготовить это блюдо, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 чашки вареного риса
- 1/2 чашки зеленой фасоли
- 1/2 чашки тофу
- 1/4 чашки зеленой пасты карри
- 1/4 чашки кокосового молока
- 1/4 чашки овощного бульона
- 1 столовая ложка соевого соуса
- 1 столовая ложка коричневого сахара
- 1 столовая ложка сока лайма
- 1 столовая ложка растительного масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала, Приготовьте рис в соответствии с инструкциями на упаковке и отложите в сторону. В большой сковороде разогрейте растительное масло на средне-высоком огне. Добавьте стручковую фасоль и тофу и готовьте 5-7 минут, или пока тофу не станет золотисто-коричневым, а стручковая фасоль - нежной.
Затем добавьте в сковороду зеленую пасту карри и перемешайте. Готовьте 1-2 минуты или до появления аромата. Добавьте в сковороду кокосовое молоко, овощной бульон, соевый соус, коричневый сахар и сок лайма и перемешайте. Доведите смесь до кипения и варите 5-7 минут, или пока соус слегка не загустеет.
Наконец, приправьте блюдо солью и перцем по вкусу. Подавайте зеленый карри с тофу и фасолью в тайском стиле поверх готового риса и наслаждайтесь!
Это блюдо - идеальное сочетание острого, сладкого и соленого вкусов. Зеленый соус карри насыщенный и сливочный, а тофу и стручковая фасоль придают блюду приятную текстуру. Блюдо также очень красочное и визуально привлекательное, что делает его отличным вариантом для званого ужина или особых случаев.
Тип блюда: Веганское карри
Основные ингредиенты: Тофу, Зеленая фасоль, Зеленая паста карри