Суп с курицей и рисовой лапшой hai Coconut Curry

Суп с курицей и рисовой лапшой hai Coconut Curry - это вкусное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание нежной курицы, рисовой лапши и сливочного кокосового бульона с карри, который обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 куриная грудка без костей и кожи, нарезанная тонкими полосками
- 1/2 чашки рисовой лапши
- 1/2 чашки кокосового молока
- 1/2 чашки куриного бульона
- 1 столовая ложка красной пасты карри
- 1 столовая ложка рыбного соуса
- 1 столовая ложка коричневого сахара
- 1/4 чашки нарезанного красного болгарского перца
- 1/4 чашки нарезанного лука
- 1/4 чашки нарезанных грибов
- 1/4 чашки измельченной кинзы
- 1 лайм,


Для начала приготовьте рисовую лапшу в соответствии с инструкциями на упаковке и отложите в сторону. В большой кастрюле нагрейте кокосовое молоко и куриный бульон на среднем огне. Добавьте красную пасту карри, рыбный соус и коричневый сахар и перемешайте до получения однородной массы. Добавьте куриные полоски, красный болгарский перец, лук и грибы и варите 10-15 минут до готовности курицы.
При подаче разложите готовую рисовую лапшу по мискам и полейте сверху бульоном с курицей и карри. Гарнируйте рубленой кинзой и долькой лайма.
Этот тайский кокосовый суп с курицей и рисовой лапшой с карри - идеальное сочетание сладкого, острого и соленого вкусов. Сливочное кокосовое молоко и пряная красная паста карри создают насыщенный и ароматный бульон, который прекрасно сочетается с нежной курицей и рисовой лапшой. Блюдо визуально привлекательно своими яркими цветами и свежим гарниром из кинзы.
Тип: Суп, Основное блюдо
Ингредиенты: Курица, рисовая лапша, кокосовое молоко