Куриные деликатесы с освежающим кокосово-лаймовым соусом "Тайский зеленый карри"

Куриные деликатесы с освежающим кокосово-лаймовым соусом "Тайский зеленый карри" - это аппетитное блюдо, которое поразит ваши вкусовые рецепторы. В этом блюде идеально сочетаются тайские ароматы и освежающий кокосово-лаймовый соус, который не оставит вас равнодушными.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для приготовления курицы с зеленым карри:

- 1 фунт куриной грудки без костей, нарезанной на кусочки
- 1 ст. л. зеленой пасты карри
- 1 банка кокосового молока
- 1 ст. л. рыбного соуса
- 1 ст. л. коричневого сахара
- 1 чашка нарезанного болгарского перца
- 1 чашка нарезанного лука
- 1 чашка нарезанной моркови
- 1 чашка нарезанных грибов
- 1 ст. л. растительного масла


Для освежающего кокосово-лаймового соуса:

- 1 банка кокосового молока
- 1 ст. л. сока лайма
- 1 ст. л. меда
- 1 ст. л. рубленой кинзы
- Соль и перец по вкусу
Для начала разогрейте растительное масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте зеленую пасту карри и перемешивайте в течение 1 минуты. Добавить курицу и готовить до образования румяной корочки со всех сторон. Добавить кокосовое молоко, рыбный соус и коричневый сахар. Перемешать и довести до кипения. Добавить болгарский перец, лук, морковь и грибы. Готовить до тех пор, пока овощи не станут мягкими, а курица не прожарится.
Для приготовления освежающего кокосово-лаймового соуса соедините в небольшой миске кокосовое молоко, сок лайма, мед, кинзу, соль и перец. Взбейте до полного объединения.
Для подачи на стол разложите курицу с зеленым карри в миски и полейте освежающим кокосово-лаймовым соусом. По желанию украсьте кинзой.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание острого и сладкого вкусов. Зеленая паста карри придает блюду остроту, а кокосовое молоко и коричневый сахар - сладость. Овощи придают блюду приятный хруст, а курица получается нежной и сочной. Освежающий кокосово-лаймовый соус придает блюду свежесть, делая его идеальным летним блюдом.