Мороженое с поджаренным зефиром

Мороженое с поджаренным зефиром

Мороженое с поджаренным зефиром - это восхитительный десерт, который удовлетворит ваше пристрастие к сладкому. Это сливочное и декадентское мороженое приготовлено с поджаренным зефиром, что придает ему уникальный и неотразимый вкус.

Для приготовления этого аппетитного десерта вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 чашка густых сливок
- 1/2 чашки цельного молока
- 1/4 чашки сахарного песка
- 1/4 чашки поджаренного зефира
- 1/2 ч.л. ванильного экстракта


Для начала нагрейте густые сливки, цельное молоко и сахарный песок в кастрюле на среднем огне. Время от времени помешивайте, пока сахар не растворится и смесь не станет горячей, но не кипящей. Снимите с огня и добавьте поджаренный зефир, помешивая, пока он не растает и смесь не станет гладкой.
Затем добавьте ванильный экстракт и дайте смеси остыть до комнатной температуры. После охлаждения перелейте смесь в мороженицу и взбивайте в соответствии с инструкциями производителя. Переложите мороженое в контейнер и замораживайте не менее 2 часов или до застывания.
Мороженое "Поджаренный зефир" - это сливочный и гладкий десерт с богатым и нежным вкусом. Поджаренный зефир придает мороженому едва уловимый дымный аромат, делая его уникальным и вкусным лакомством. Подавайте его само по себе или с любимыми начинками, чтобы получить особенный десерт.
Тип: Десерт
Ингредиенты: Жирные сливки, цельное молоко, сахар-песок, поджаренный зефир, ванильный экстракт.