Тушеные помидоры с беконом

Тушеные помидоры с беконом - это сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание сочных помидоров, хрустящего бекона, а также различных трав и специй, которые создают вкусное и сытное блюдо.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 2 ломтика бекона
- 1/2 луковицы, измельченная
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1/2 чашки консервированных помидоров
- 1/2 чашки куриного бульона
- 1/2 чайной ложки сушеного тимьяна
- соль и перец по вкусу


Для начала приготовьте бекон в большой сковороде на среднем огне до хрустящей корочки. Выньте бекон из сковороды и отложите в сторону. В той же сковороде обжарьте лук и чеснок, пока они не станут мягкими и ароматными. Добавьте в сковороду консервированные помидоры, куриный бульон, сушеный тимьян, соль и перец и перемешайте.
Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь до низкого и дайте ей прокипеть в течение 10-15 минут, или пока соус не загустеет и ароматы не соединятся.
Когда соус будет готов, раскрошите бекон и добавьте его в сковороду. Подавайте тушеные помидоры с беконом горячими, по желанию украсив свежей зеленью или тертым сыром.
Это блюдо - идеальное сочетание соленого и сладкого вкусов: сочные помидоры и хрустящий бекон прекрасно дополняют друг друга. Соус получается густым и насыщенным, что делает его идеальным для макания в него корочки хлеба.
В двух словах это блюдо можно описать как "душевный комфорт". Три основных ингредиента - бекон, помидоры и куриный бульон.