Традиционный креплах из говядины

Традиционный креплах из говядины - это классическое еврейское блюдо, которое любят многие. Это блюдо представляет собой разновидность пельменей, наполненных вкусной говяжьей начинкой. Если вы ищете сытное и уютное блюдо, то этот рецепт идеально вам подойдет. В этой статье мы дадим вам подробный рецепт приготовления традиционного говяжьего креплаха.
Ингредиенты:

Для теста:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 2 яйца
- 1/2 ч.л. соли
- 1/4 стакана воды


Для начинки:

- 1 фунт говяжьего фарша
- 1 луковица, мелко нарезанная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 1/2 ч.л. соли
- 1/4 ч.л. черного перца
- 1/4 стакана панировочных сухарей
- 1 яйцо, взбитое
Для супа:

- 8 чашек говяжьего бульона
- 1 луковица, нарезанная
- 2 моркови, нарезанные
- 2 стебля сельдерея, нарезанные
- 1 лавровый лист
- Соль и перец по вкусу
Инструкции:

1. В большой миске смешайте муку, яйца, соль и воду до образования теста. Вымешивайте тесто в течение нескольких минут, пока оно не станет гладким. Накройте тесто влажной тканью и дайте ему отдохнуть в течение 30 минут.
2. В отдельной миске смешайте говяжий фарш, лук, чеснок, соль, перец, панировочные сухари и взбитое яйцо до получения однородной массы.
3. Раскатайте тесто на посыпанной мукой поверхности, пока оно не станет тонким. Разрежьте тесто на 2-дюймовые квадраты.
4. Положите маленькую ложку говяжьей начинки в центр каждого квадрата. Сложите тесто поверх начинки, чтобы получился треугольник. Сожмите края теста вместе, чтобы запечатать начинку внутри.
5. В большой кастрюле доведите до кипения говяжий бульон, лук, морковь, сельдерей, лавровый лист, соль и перец. Уменьшите огонь до низкого и добавьте в кастрюлю креплах. Тушите 20-25 минут, или пока креплах не прожарится.
6. Подавайте традиционный говяжий креплах горячим в мисках вместе с супом.
Внешний вид и вкус:
Традиционный креплах из говядины - сытное и уютное блюдо, которое идеально подходит для холодных зимних вечеров. Клецки мягкие и нежные, а говяжья начинка пикантная и ароматная. Суп получается насыщенным и ароматным, с глубоким говяжьим вкусом, который усиливают овощи и зелень. Блюдо визуально привлекательно: золотисто-коричневые пельмени плавают в насыщенном бульоне.
Тип блюда: Суп с клецками
Основные ингредиенты: Говядина, мука, бульон