Борщ из индейки и свеклы с йогуртом

Борщ из индейки и свеклы с йогуртом

Борщ из индейки и свеклы с йогуртом - это вкусный и полезный суп, который идеально подходит для любого случая. В этом блюде идеально сочетаются нежная индейка, сладкая свекла и терпкий йогурт. Это отличный способ получить дневную норму овощей и белка за один прием пищи.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 стакана вареной индейки, измельченной
- 1/2 стакана свеклы, очищенной и нарезанной
- 1/4 стакана лука, измельченного
- 1/4 стакана моркови, измельченной
- 1/4 стакана сельдерея, измельченного
- 1 зубчик чеснока,
- 1/2 чашки куриного бульона
- 1/4 чашки простого греческого йогурта
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук, морковь, сельдерей и чеснок и жарьте, пока овощи не станут мягкими. Добавьте свеклу и куриный бульон и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите 20-25 минут или пока свекла не станет мягкой.
Добавьте в кастрюлю измельченную индейку и готовьте еще 5-10 минут или пока индейка не прожарится. Приправьте солью и перцем по вкусу.
При подаче разлейте суп по мискам и сверху положите греческий йогурт. Суп должен быть яркого красного цвета с кусочками нежной индейки и свеклы. Йогурт придает супу пикантный вкус, который дополняет сладость свеклы.
Это блюдо можно классифицировать как суп, а его основными ингредиентами являются индейка, свекла и йогурт.
В целом, борщ из индейки и свеклы с йогуртом - это вкусный и полезный суп, который идеально подходит для любого случая. Его легко приготовить, и он полон вкуса и питательных веществ. Попробуйте и насладитесь!