Украинский борщ

Украинский борщ

Украинский борщ - это традиционный суп, который любят многие. Это сытное блюдо готовится из разнообразных овощей, мяса и терпкого бульона, который обязательно согреет вас в холодный день. Для приготовления украинского борща вам понадобятся следующие ингредиенты:

На 6 порций вам потребуется:

- 1 фунт говяжьей вырезки, порезанной на небольшие кусочки
- 1 луковица, измельченная
- 3 зубчика чеснока, измельченные
- 2 моркови, очищенные и измельченные
- 2 картофелины, очищенные и измельченные
- 1 свекла, очищенная и измельченная
- 1/2 головки капусты,
- 1 банка нарезанных кубиками помидоров
- 4 чашки говяжьего бульона
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 2 столовые ложки красного винного уксуса
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на средне-высоком огне. Добавьте говядину и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон. Выньте говядину из кастрюли и отложите в сторону.
В ту же кастрюлю добавьте лук и чеснок и готовьте, пока лук не станет прозрачным. Добавьте морковь, картофель, свеклу и капусту и готовьте несколько минут, пока овощи не станут немного мягче.
Добавьте говядину обратно в кастрюлю вместе с нарезанными кубиками помидорами, говяжьим бульоном, красным винным уксусом, солью и перцем. Доведите суп до кипения, затем уменьшите огонь и варите около часа, или пока овощи не станут мягкими.
Подавайте украинский борщ горячим с добавлением сметаны и посыпкой из свежего укропа. Суп имеет красивый насыщенный красный цвет и терпкий, слегка сладковатый вкус, который обязательно понравится вашим вкусовым рецепторам.
Это блюдо можно отнести к категории супов, а его основными ингредиентами являются говядина, свекла и капуста. Чтобы приготовить идеальный украинский борщ, обязательно используйте свежие ингредиенты и не торопитесь с приготовлением. В результате вы получите вкусный и сытный суп, который идеально подходит для любого случая.