Украинские капустные рулетики с мясной начинкой

Украинские капустные рулетики с мясной начинкой

Украинские капустные рулетики с мясной начинкой - традиционное блюдо, которое любят многие. Это сытное и ароматное блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно удовлетворит ваши желания. Для приготовления этого блюда вам понадобится говяжий фарш, рис, капуста, лук, чеснок, томатный соус и некоторые другие ингредиенты.

Ингредиенты:

- 1 головка капусты
- 1 фунт говяжьего фарша
- 1 чашка вареного риса
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченный
- 1 банка томатного соуса
- 1 ст. л. паприки
- Соль и перец по вкусу
- Сметана (по желанию)


Порции: 6
Для начала необходимо подготовить капустные листья. Удалите сердцевину из капусты и положите ее в кастрюлю с кипящей водой. Варите в течение нескольких минут, пока листья не станут мягкими и податливыми. Выньте капусту из кастрюли и дайте ей остыть.
В большой миске смешайте вместе говяжий фарш, вареный рис, измельченный лук, рубленый чеснок, паприку, соль и перец. Возьмите капустный лист и положите в центр ложку мясной смеси. Сверните капустный лист вокруг мясной смеси, подворачивая бока по мере продвижения. Повторите с оставшимися капустными листьями и мясной смесью.
Положите голубцы в большую кастрюлю и залейте их томатным соусом. Добавьте столько воды, чтобы она покрывала голубцы. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и варите около часа, или пока капуста не станет нежной, а мясо не прожарится.
Подавайте украинские голубцы с мясной начинкой горячими, по желанию добавив сверху сметану. Это блюдо идеально подходит для уютного семейного ужина или особого случая. Сочетание нежной капусты и ароматной мясной начинки обязательно порадует ваши вкусовые рецепторы.
Тип: Основное блюдо
Ингредиенты: Капуста, Говяжий фарш, Рис