Десерт с ванильными бобами и карамелью

Десерт с ванильными бобами и карамелью

Десерт с ванильными бобами и карамелью - это восхитительное лакомство, которое удовлетворит ваше пристрастие к сладкому. В этом десерте идеально сочетаются сливочно-ванильный и насыщенный карамельный вкусы, которые не оставят вас равнодушными. Для приготовления этого десерта вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 стручок ванили
- 1/2 стакана густых сливок
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1 столовая ложка воды
- 1/4 чайной ложки морской соли
- 1/4 стакана взбитых сливок
- 1 столовая ложка карамельного соуса


Для начала разделите стручок ванили пополам вдоль и выскребите семена. В небольшой кастрюле подогрейте на среднем огне тяжелые сливки и семена ванили до кипения. Снимите с огня и дайте настояться в течение 10 минут.
В другом сотейнике соедините сахар-песок и воду на среднем огне. Помешивайте, пока сахар не растворится, затем варите, не перемешивая, до янтарного цвета. Снимите с огня и осторожно взбейте сливки и морскую соль до однородности.
Перелейте карамельный соус в сервировочное блюдо и дайте ему остыть в течение нескольких минут. Сверху выложите взбитые сливки и полейте карамельным соусом. Подавайте сразу же и наслаждайтесь сливочным, сладким и соленым вкусом этого десерта из ванильных бобов и карамели.
Этот десерт прекрасно подойдет для любого случая, будь то званый ужин или простое семейное собрание. Он прост в приготовлении и требует всего нескольких ингредиентов, что делает его отличным вариантом для тех, кто хочет произвести впечатление на своих гостей, не проводя много времени на кухне.
Тип: Десерт
Ингредиенты: Ванильный боб, густые сливки, сахар-песок, взбитые сливки, карамельный соус
Вкус: Сливочный, сладкий и соленый