Ванильный торт с малиновой начинкой

Ванильный торт с малиновой начинкой

Ванильный торт с малиновой начинкой - это восхитительный десерт, который идеально подходит для любого случая. Этот торт сделан из влажной и пушистой основы ванильного торта, которая наполнена сладкой и терпкой малиновой начинкой. Сочетание этих двух вкусов создает аппетитное угощение, которое обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Ингредиенты:

Для торта:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 2 чайные ложки пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1 стакан сахарного песка
- 2 больших яйца
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1 стакан молока


Для малиновой начинки:

- 2 чашки свежей малины
- 1/4 чашки сахарного песка
- 1 столовая ложка кукурузного крахмала
- 1 столовая ложка лимонного сока
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 350°F (175°C). Смажьте жиром и посыпьте мукой две 9-дюймовые круглые формы для выпечки.
2. В миске среднего размера взбейте вместе муку, пекарский порошок и соль.
3. В большой миске взбейте сливочное масло и сахар до светлой и пушистой массы. Добавьте яйца по одному за раз, хорошо взбивая после каждого добавления. Добавьте ванильный экстракт.
4. Постепенно добавляйте сухие ингредиенты к влажным, чередуя с молоком, и перемешивайте до полного объединения.
5. Равномерно распределите тесто между подготовленными коржами и выпекайте 25-30 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр коржа, не выйдет чистой.
6. Пока коржи пекутся, приготовьте малиновую начинку. В кастрюле среднего размера соедините малину, сахар, кукурузный крахмал и лимонный сок. Готовьте на среднем огне, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет и малина не разойдется, около 10 минут. Снимите с огня и дайте остыть.
7. Когда пирожные будут готовы, выньте их из духовки и дайте им остыть на сковороде в течение 10 минут. Затем снимите их с противней и дайте им полностью остыть на проволочной решетке.
8. Чтобы собрать торт, положите один корж на сервировочное блюдо. Сверху равномерно распределите малиновую начинку. Поверх начинки положите второй слой торта. При желании посыпьте сахарной пудрой.
Внешний вид и вкус:
Этот ванильный торт с малиновой начинкой - прекрасный десерт, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Влажные и пушистые слои ванильного торта прекрасно дополняются сладкой и терпкой малиновой начинкой. Пирог легкий и воздушный, с нежным мякишем, который тает во рту. Малиновая начинка придает пирогу яркий вкус, освежающий и приятный. Этот торт идеально подходит для любого случая, от дня рождения до свадьбы, и обязательно понравится всем.
Тип блюда: Десерт
Основные ингредиенты: Ваниль, малина, мука