Ванильный торт с клубничной начинкой

Ванильный торт с клубничной начинкой

Ванильный торт с клубничной начинкой - это восхитительный десерт, который идеально подходит для любого случая. Этот торт приготовлен из влажной и пушистой ванильной основы, которая наполнена сладкой и терпкой клубничной начинкой. Сочетание ванильного и клубничного вкусов создает восхитительно сбалансированный вкус, который заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.
Ингредиенты:

Для ванильного торта:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 2 чайные ложки пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1 стакан сахарного песка
- 2 больших яйца
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1 стакан молока


Для клубничной начинки:

- 2 чашки свежей клубники, нарезанной
- 1/4 чашки сахарного песка
- 1 столовая ложка кукурузного крахмала
- 1 столовая ложка лимонного сока
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 350°F. Смажьте жиром и посыпьте мукой две 9-дюймовые круглые формы для торта.
2. В миске среднего размера взбейте вместе муку, пекарский порошок и соль.
3. В большой миске взбейте сливочное масло с сахаром до светлого и пушистого состояния. Добавьте яйца по одному за раз, хорошо взбивая после каждого добавления. Добавьте ванильный экстракт.
4. Постепенно добавляйте сухие ингредиенты в масляную смесь, чередуя с молоком, и перемешивайте до полного объединения.
5. Равномерно распределите тесто между подготовленными коржами и выпекайте 25-30 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр коржа, не выйдет чистой.
6. Пока коржи пекутся, приготовьте клубничную начинку. В кастрюле среднего размера соедините нарезанную клубнику, сахар, кукурузный крахмал и лимонный сок. Варите на среднем огне, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет и клубника не разойдется, около 10-15 минут. Снимите с огня и дайте остыть.
7. Когда коржи остынут, выложите клубничную начинку на один из коржей. Положите сверху другой корж и посыпьте сахарной пудрой.
Внешний вид и вкус:
Этот ванильный торт с клубничной начинкой - красивый и элегантный десерт, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Влажный и пушистый ванильный корж прекрасно дополняется сладкой и терпкой клубничной начинкой. Сочетание вкусов создает восхитительно сбалансированный вкус, который одновременно освежает и насыщает.
Тип блюда: Десерт
Основные ингредиенты: Ваниль, клубника, мука