Ванильный заварной пирог с яблоками

Ванильный заварной пирог с яблоками

Ванильный заварной пирог с яблоками - это восхитительный десерт, который идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой разновидность тарта, а его три основных ингредиента - ваниль, заварной крем и яблоки.

Для приготовления этого восхитительного десерта вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 готовый корж для пирога
- 1/2 стакана жирных сливок
- 1/2 стакана цельного молока
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1 яйцо
- 1/2 чайной ложки ванильного экстракта
- 1/4 чайной ложки соли
- 1 яблоко, очищенное и тонко нарезанное
- 1 столовая ложка несоленого сливочного масла
- 1 столовая ложка коричневого сахара


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Раскатайте готовый корж для пирога и положите его в 9-дюймовую форму для тарталеток. Проткните дно коржа вилкой и выпекайте 10 минут.
Пока корж выпекается, приготовьте заварную начинку. В миске среднего размера взбейте вместе густые сливки, цельное молоко, сахар-песок, яйцо, ванильный экстракт и соль до получения однородной массы.
После того как корж испечется в течение 10 минут, выньте его из духовки и вылейте в него заварную начинку. Разложите тонко нарезанные яблоки поверх заварного крема.
В небольшой кастрюле растопите несоленое сливочное масло и коричневый сахар на среднем огне. Полейте яблоки сахарно-масляной смесью.
Выпекайте пирог в течение 30-35 минут, или пока заварной крем не застынет, а яблоки не станут мягкими.
После того как пирог испечется, дайте ему остыть в течение нескольких минут перед подачей. Ванильный заварной пирог с яблоками - прекрасный десерт с золотисто-коричневой корочкой, кремовой начинкой и сладкими, нежными яблоками. Сочетание ванили и яблок создает восхитительно сладкий и успокаивающий вкус, который обязательно удовлетворит любого сладкоежку.
В заключение можно сказать, что ванильный заварной пирог с яблоками - это вид пирога, который идеально подходит для любого случая. Его три основных ингредиента - ваниль, заварной крем и яблоки. Это блюдо легко приготовить, для него требуется всего несколько простых ингредиентов. Тарт представляет собой красивый десерт с золотисто-коричневой корочкой, сливочно-заварной начинкой и сладкими, нежными яблоками. Сочетание ванили и яблок создает восхитительно сладкий и успокаивающий вкус, который обязательно удовлетворит любого сладкоежку.