Ванильный заварной крем со взбитыми сливками

Ванильный заварной крем со взбитыми сливками

Ванильный заварной крем со взбитыми сливками - это классический десерт, который любят многие. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Сливочный ванильный заварной крем увенчан пушистыми взбитыми сливками, что делает его вкусным и нескучным угощением.

Чтобы приготовить этот ванильный заварной крем со взбитыми сливками, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 стакан цельного молока
- 1 яичный желток
- 1 столовая ложка кукурузного крахмала
- 1 столовая ложка сахара
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1/4 стакана густых сливок
- 1 столовая ложка сахарной пудры


Для начала нагрейте молоко в кастрюле на среднем огне до кипения. В отдельной миске взбейте яичный желток, кукурузный крахмал, сахар и ванильный экстракт до однородности. Медленно влейте горячее молоко в яичную смесь, постоянно взбивая.
Верните смесь в кастрюлю и варите на медленном огне, постоянно помешивая, пока она не загустеет и не станет покрывать поверхность ложки. Снимите с огня и дайте остыть.
В отдельной миске взбить тяжелые сливки с сахарной пудрой до образования жестких пиков. Охлажденный заварной крем переложить в сервировочную посуду и сверху украсить взбитыми сливками.
Ванильный заварной крем со взбитыми сливками - прекрасное блюдо, которое обязательно произведет впечатление. Заварной крем получается гладким и сливочным, с насыщенным ванильным вкусом, который прекрасно дополняют легкие и пушистые взбитые сливки. Блюдо лучше всего подавать охлажденным, а на гарнир можно подать свежие ягоды или посыпать корицей для дополнительного аромата.
Тип: Десерт
Ингредиенты: Молоко, Яичный желток, Кукурузный крахмал, Сахар, Ванильный экстракт, Жирные сливки, Сахарная пудра.