Ванильный пудинг с карамельным соусом

Ванильный пудинг с карамельным соусом

Ванильный пудинг с карамельным соусом - это восхитительный десерт, который обязательно придется по вкусу вашему сладкоежке. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сливочного ванильного пудинга и насыщенного карамельного соуса. Рецепт прост в исполнении и требует всего нескольких ингредиентов.

Чтобы приготовить ванильный пудинг с карамельным соусом, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 чашка молока
- 1 яичный желток
- 1 столовая ложка кукурузного крахмала
- 1 столовая ложка сахара
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1 столовая ложка карамельного соуса


Для начала взбейте вместе яичный желток, кукурузный крахмал, сахар и ванильный экстракт в небольшой миске. В сотейнике подогрейте молоко на среднем огне, пока оно не начнет испаряться. Медленно влейте яичную смесь в сотейник, постоянно взбивая. Продолжайте взбивать, пока смесь не загустеет и не станет покрывать поверхность ложки.
Снимите пудинг с огня и перелейте его в сервировочное блюдо. Дайте ему остыть в течение нескольких минут, а затем полейте сверху карамельным соусом. Подавайте сразу или охладите до готовности.
Внешний вид ванильного пудинга с карамельной глазурью - сливочный и гладкий, с насыщенным карамельным соусом, политым сверху. Вкус сладкий и нежный, с идеальным балансом ванильного и карамельного вкусов.
Это блюдо можно отнести к категории десертов, а его три основных ингредиента - молоко, яичный желток и карамельный соус.
В заключение можно сказать, что ванильный пудинг с карамельным соусом - это простой, но вкусный десерт, который идеально подходит для любого случая. Благодаря своей кремовой текстуре и насыщенному карамельному вкусу, он обязательно понравится всем. Следуйте этому простому рецепту и насладитесь этим аппетитным десертом уже сегодня!