Веганская запеканка из нута и овощей

Веганская запеканка из нута и овощей

Веганская запеканка из нута и овощей - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этой запеканке много белка и клетчатки, что делает ее отличным вариантом для веганов и вегетарианцев. Блюдо готовится из различных овощей, включая морковь, цуккини и болгарский перец, а также нут, который придает блюду ореховый вкус и сытную текстуру.

Чтобы приготовить эту веганскую запеканку из нута и овощей, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 банка нута, слитого и промытого
- 1 большая луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 2 моркови, очищенные и измельченные
- 1 цуккини, измельченный
- 1 красный болгарский перец, измельченный
- 1 желтый болгарский перец,
- 1 банка помидоров, нарезанных кубиками
- 1 столовая ложка томатной пасты
- 1 чайная ложка сушеного орегано
- 1 чайная ложка сушеного базилика
- Соль и перец по вкусу
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 1 чашка овощного бульона
- 1 чашка вареной киноа


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой сковороде разогрейте оливковое масло на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте, пока лук не станет прозрачным. Добавьте морковь, цуккини и болгарский перец и жарьте еще 5 минут. Добавьте нут, нарезанные кубиками помидоры, томатную пасту, орегано, базилик, соль и перец и перемешайте. Влейте овощной бульон и доведите смесь до кипения.
Переложите смесь в форму для запекания и запекайте 25-30 минут, или пока овощи не станут мягкими, а соус не начнет пузыриться. Подавайте запеканку поверх сваренного киноа.
Эта веганская запеканка из нута и овощей - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любой трапезы. Сочетание овощей и нута создает вкусную и сытную текстуру, а киноа добавляет ореховый вкус и полезную дозу белка. Это блюдо идеально подходит для тех, кто ищет здоровое и вкусное веганское блюдо, которое легко приготовить и которое насыщено вкусом.
Тип блюда: Веганская запеканка
Основные ингредиенты: Нут, Овощи, Киноа