Веганский гуляш с нутом и картофелем

Веганский гуляш с нутом и картофелем

Веганский гуляш с нутом и картофелем - это сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо - веганский поворот к классическому венгерскому гуляшу, и оно насыщено белком и питательными веществами благодаря нуту и картофелю.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 чашки нута, слить и промыть
- 1/2 стакана нарезанного кубиками картофеля
- 1/4 стакана нарезанного кубиками лука
- 1/4 стакана нарезанного кубиками болгарского перца
- 1/4 стакана нарезанных кубиками помидоров
- 1/2 стакана овощного бульона
- 1 столовая ложка томатной пасты
- 1 чайная ложка паприки
- 1/2 чайной ложки чесночного порошка
- Соль и перец по вкусу
- Свежая петрушка для гарнира


Для начала, разогрейте большую кастрюлю на среднем огне и добавьте столовую ложку масла. Добавьте лук и болгарский перец и жарьте, пока они не станут мягкими и ароматными. Добавьте нарезанный кубиками картофель и готовьте несколько минут, пока он не начнет подрумяниваться.
Затем добавьте нарезанные кубиками помидоры, томатную пасту, паприку, чесночный порошок, соль и перец. Перемешайте все вместе и готовьте несколько минут, пока помидоры не начнут разваливаться.
Добавьте в кастрюлю нут и овощной бульон и доведите все до кипения. Накройте кастрюлю и варите около 20 минут, или пока картофель не станет мягким.
Как только гуляш будет готов, посыпьте его свежей петрушкой и подавайте горячим. Это блюдо идеально подходит для прохладного вечера и обязательно утолит ваш голод.
Веганский гуляш с нутом и картофелем - это уютное и сытное блюдо, которое идеально подходит для веганского ужина. Блюдо готовится из нута, картофеля и ароматного соуса на основе томатов, приправленного паприкой и чесночным порошком. Блюдо сытное и сытное, а нут и картофель содержат много белка и питательных веществ. В целом, это блюдо - вкусный и полезный вариант веганской еды.
Тип блюда: Веганский гуляш
Основные ингредиенты: Нут, Картофель, Помидоры