Веганская запеканка из чечевицы и овощей

Веганская запеканка из чечевицы и овощей

Веганская запеканка из чечевицы и овощей - сытное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этом блюде много белка, клетчатки и питательных веществ, что делает его отличным вариантом для веганов и вегетарианцев. Сочетание чечевицы и овощей создает вкусное и сытное блюдо, которое обязательно понравится всем.

Чтобы приготовить эту веганскую чечевичную и овощную запеканку, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка чечевицы
- 2 чашки овощного бульона
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 2 моркови, измельченные
- 2 стебля сельдерея, измельченные
- 1 красный болгарский перец, измельченный
- 1 цуккини, 1 банка нарезанных кубиками помидоров
- 1 чайная ложка сушеного тимьяна
- 1 чайная ложка сушеного орегано
- Соль и перец по вкусу
- 1 чашка веганского сыра, измельченного


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой кастрюле соедините чечевицу и овощной бульон и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите 20-25 минут, или пока чечевица не станет мягкой.
В отдельной кастрюле обжарьте лук и чеснок, пока они не станут мягкими и ароматными. Добавьте морковь, сельдерей, красный болгарский перец и цуккини и готовьте еще 5-7 минут, или пока овощи не станут мягкими.
Добавьте готовую чечевицу, нарезанные кубиками помидоры, тимьян, орегано, соль и перец в кастрюлю с овощами и перемешайте. Переложите смесь в форму для запекания и посыпьте сверху веганским сыром.
Запекайте запеканку 20-25 минут, или пока сыр не расплавится и не станет пузырчатым. Подавайте горячей и наслаждайтесь!
Эта веганская запеканка из чечевицы и овощей - вкусное и питательное блюдо, которое идеально подходит для любого ужина. В нем много белка, клетчатки и питательных веществ, что делает его отличным вариантом для веганов и вегетарианцев. Чечевица и овощи создают сытное и сытное блюдо, которое обязательно понравится всем. Внешний вид этого блюда красочный и аппетитный, а расплавленный веганский сыр сверху добавляет нотку снисходительности. Вкус - пикантный и ароматный, сочетание трав и специй создает вкусное и успокаивающее блюдо.
Тип блюда: Веганская запеканка
Основные ингредиенты: Чечевица, Овощи, Веганский сыр