Вегетарианская запеканка из фасоли и грибов

Вегетарианская запеканка из фасоли и грибов

Вегетарианская запеканка из фасоли и грибов - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этой запеканке много белка и клетчатки, что делает ее отличным вариантом как для вегетарианцев, так и для мясоедов. Сочетание фасоли и грибов создает богатый и пикантный вкус, который обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.

Чтобы приготовить эту вегетарианскую запеканку из фасоли и грибов, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 банка черных бобов, слитых и промытых
- 1 банка почечных бобов, слитых и промытых
- 1 банка нарезанных кубиками помидоров
- 1 чашка нарезанных грибов
- 1 луковица, нарезанная
- 2 зубчика чеснока, 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 чайная ложка кумина
- 1 чайная ложка порошка чили
- Соль и перец по вкусу
- 1 чашка измельченного сыра чеддер


Для начала разогрейте духовку до 375 градусов по Фаренгейту. В большой сковороде разогрейте оливковое масло на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте, пока лук не станет прозрачным. Добавьте грибы и жарьте, пока они не станут мягкими.
Затем добавьте в сковороду фасоль, нарезанные кубиками помидоры, кумин, порошок чили, соль и перец. Перемешайте все вместе и дайте протушиться несколько минут.
Переложите смесь в форму для запекания и посыпьте сверху измельченным сыром чеддер. Запекайте в духовке в течение 20-25 минут, или пока сыр не расплавится и не станет пузырчатым.
Эта вегетарианская запеканка из фасоли и грибов - идеальное сочетание белка, клетчатки и вкуса. Фасоль и грибы создают богатый и пикантный вкус, который обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы. Расплавленный сыр чеддер сверху придает блюду сливочный вкус.
Это блюдо можно подавать как основное блюдо или как гарнир. Оно идеально подходит для семейного ужина или вечеринки. Это также отличный вариант для приготовления еды, поскольку его можно хранить в холодильнике в течение нескольких дней и разогревать при необходимости.
Тип: Вегетарианская запеканка
Ингредиенты:

- Черная фасоль
- Почечная фасоль
- Грибы
В целом, эта вегетарианская запеканка из фасоли и грибов - полезное и вкусное блюдо, которое легко приготовить и которое идеально подходит для любого случая. Попробуйте и насладитесь богатым и пикантным вкусом!