Вегетарианский цыпленок пармезан (с использованием курицы растительного происхождения)

Вегетарианский цыпленок пармезан (с использованием курицы растительного происхождения)

Вегетарианский цыпленок пармезан (с использованием курицы растительного происхождения) - это вкусная и здоровая альтернатива классическому итальянскому блюду. Это блюдо идеально подходит как для вегетарианцев, так и для любителей мяса, поскольку в нем используется курица растительного происхождения, что позволяет создать ароматное и сытное блюдо.

Чтобы приготовить это блюдо, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 куриная грудка на растительной основе
- 1/4 стакана цельной муки
- 1/4 стакана панировочных сухарей
- 1/4 стакана тертого сыра пармезан
- 1/4 стакана соуса маринара
- 1/4 стакана измельченного сыра моцарелла
- 1 столовая ложка оливкового масла
- соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Затем подготовьте куриную грудку из растительного сырья, приправив ее солью и перцем. Затем обваляйте куриную грудку в муке, затем окуните ее во взбитое яйцо и, наконец, обмакните в смесь панировочных сухарей и тертого сыра пармезан.
В большой сковороде разогрейте оливковое масло на средне-высоком огне. Добавьте куриную грудку и готовьте по 2-3 минуты с каждой стороны до золотисто-коричневого цвета.
Переложите куриную грудку в форму для выпечки и полейте соусом маринара и измельченным сыром моцарелла. Запекайте в предварительно разогретой духовке в течение 10-15 минут, пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
После приготовления выньте блюдо из духовки и дайте ему остыть в течение нескольких минут перед подачей на стол. Вегетарианский куриный пармезан (с использованием курицы растительного происхождения) - это вкусное и полезное блюдо, которое обязательно удовлетворит ваши желания.
Это блюдо можно описать как "Вегетарианская итальянская кухня", а его три основных ингредиента - это курица растительного происхождения, соус маринара и сыр моцарелла.
Чтобы сделать это блюдо еще более аппетитным, вы можете украсить его свежими листьями базилика и подать с чесночным хлебом или простым салатом. Приятного аппетита!