Вегетарианский гуляш с баклажанами и цуккини

Вегетарианский гуляш с баклажанами и цуккини

Вегетарианский гуляш с баклажанами и цуккини - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это сытное и ароматное блюдо насыщено питательными овощами и наверняка удовлетворит даже самых привередливых едоков.

Для приготовления этого вегетарианского гуляша с баклажанами и цуккини вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 баклажана, нарезанного кубиками
- 1/2 цуккини, нарезанного кубиками
- 1/2 луковицы, нарезанной кубиками
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1/2 красного болгарского перца, нарезанного кубиками
- 1/2 банки нарезанных кубиками помидоров
- 1/2 чайной ложки копченой паприки
- 1/2 чайной ложки кумина
- Соль и перец по вкусу
- 1 столовая ложка оливкового масла


Для начала разогрейте оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте, пока лук не станет прозрачным. Добавьте баклажаны, цуккини и красный болгарский перец и готовьте, пока овощи не станут мягкими.
Затем добавьте нарезанные кубиками помидоры, копченую паприку, кумин, соль и перец. Хорошо перемешайте и дайте смеси прокипеть около 10 минут или пока соус не загустеет.
Подавайте вегетарианский гуляш с баклажанами и цуккини горячим, по желанию украсив свежей зеленью или тертым сыром. Это блюдо идеально подходит для уютного домашнего ужина или для приема гостей.
Вегетарианский гуляш с баклажанами и цуккини - сытное и ароматное блюдо, которое обязательно понравится. Сочетание нежных овощей и богатых специй создает вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая.
Тип блюда: Вегетарианский гуляш
Основные ингредиенты: Баклажаны, Цуккини, Помидоры