Вегетарианский гуляш с грибами и картофелем

Вегетарианский гуляш с грибами и картофелем

Вегетарианский гуляш с грибами и картофелем - это сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо - вегетарианский поворот к классическому венгерскому гуляшу, и в нем много вкусных ингредиентов, которые удовлетворят ваши вкусовые рецепторы.

Для приготовления этого вегетарианского гуляша с грибами и картофелем вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 луковицы, измельченная
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1/2 красного болгарского перца, измельченная
- 1/2 зеленого болгарского перца,
- 1/2 стакана нарезанных грибов
- 1/2 стакана нарезанного кубиками картофеля
- 1/2 стакана овощного бульона
- 1/2 стакана консервированных кубиками помидоров
- 1/2 ч.л. паприки
- 1/4 ч.л. тмина
- Соль и перец по вкусу
- 1 ст.л. оливкового масла


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте, пока лук не станет прозрачным. Добавьте болгарский перец и грибы и тушите еще несколько минут, пока овощи не станут мягкими.
Затем добавьте нарезанный кубиками картофель, овощной бульон, консервированные томаты, паприку, семена тмина, соль и перец. Перемешайте все вместе и доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь до низкого и варите гуляш примерно 20-25 минут, или пока картофель не станет мягким.
Когда вегетарианский гуляш с грибами и картофелем будет готов, подавайте его горячим с корочкой хлеба или рисом. Блюдо обладает насыщенным и пикантным вкусом, который обязательно удовлетворит ваши желания.
Это блюдо можно описать как сытное и ароматное вегетарианское рагу. Три основных ингредиента - грибы, картофель и болгарский перец. Внешний вид блюда красочный и привлекательный, а красный и зеленый болгарский перец придает гуляшу яркий цвет. Вкус пикантный и приятный, а паприка и тмин придают блюду глубину аромата. В целом, этот вегетарианский гуляш с грибами и картофелем - вкусное и успокаивающее блюдо, которое идеально подходит для любого случая.