Вегетарианская запеканка из киноа и фасоли

Вегетарианская запеканка из киноа и фасоли

Вегетарианская запеканка из киноа и фасоли - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этой запеканке много белка и клетчатки, что делает ее отличным вариантом для вегетарианцев и веганов. Сочетание киноа и фасоли создает сытное и сытное блюдо, которое обязательно понравится всем присутствующим за столом.

Чтобы приготовить эту вегетарианскую запеканку из киноа и фасоли, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 чашки вареной киноа
- 1/2 чашки вареной черной фасоли
- 1/2 чашки вареной почечной фасоли
- 1/4 чашки нарезанного кубиками лука
- 1/4 чашки нарезанного кубиками болгарского перца
- 1/4 чашки нарезанных кубиками помидоров
- 1/4 чашки измельченного сыра чеддер
- 1/4 чашки овощного бульона
- 1/4 ч.л. кумина
- 1/4 ч.л. порошка чили
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой миске соедините готовую киноа, черную фасоль, почечную фасоль, лук, болгарский перец, помидоры, кумин, порошок чили, соль и перец. Хорошо перемешайте, чтобы соединить все ингредиенты.
Затем переложите смесь в форму для запекания и залейте сверху овощным бульоном. Посыпьте запеканку измельченным сыром чеддер.
Запекайте вегетарианскую запеканку из киноа и бобов в предварительно разогретой духовке в течение 20-25 минут, или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться, а запеканка не пропечется.
Когда запеканка будет готова, выньте ее из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут перед подачей. Вегетарианская запеканка из киноа и фасоли должна быть золотисто-коричневой сверху и иметь восхитительный аромат.
Эта вегетарианская запеканка из киноа и фасоли - идеальное сочетание белка, клетчатки и вкуса. Это отличный вариант здорового и сытного блюда, которое легко приготовить и которое идеально подходит для любого случая. Запеканка имеет сытную текстуру и восхитительный вкус, благодаря которому вы будете чувствовать себя сытым и довольным.
Тип: Вегетарианская запеканка
Ингредиенты:

- Киноа
- Черная фасоль
- Почечная фасоль
Итак, если вы ищете вкусное и полезное блюдо, которое легко приготовить, попробуйте эту вегетарианскую запеканку из киноа и фасоли уже сегодня!