Вегетарианские голубцы с коричневым рисом и фасолью

Вегетарианские голубцы с коричневым рисом и фасолью

Вегетарианские голубцы с коричневым рисом и фасолью - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этом блюде много белка, клетчатки и питательных веществ, что делает его отличным выбором для вегетарианцев и людей, заботящихся о своем здоровье.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 большой капустный лист
- 1/4 чашки вареного коричневого риса
- 1/4 чашки вареной фасоли (черной, почечной или пинто)
- 1/4 чашки нарезанного кубиками лука
- 1/4 чашки нарезанного кубиками болгарского перца
- 1/4 чашки нарезанных кубиками помидоров
- 1/4 чашки овощного бульона
- 1/4 ч.л. чесночного порошка
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой кастрюле с кипящей водой бланшируйте капустные листья в течение 2-3 минут, пока они не станут мягкими и податливыми. Выньте листья из кастрюли и отложите в сторону, чтобы они остыли.
В отдельной кастрюле обжарьте лук, болгарский перец и помидоры, пока они не станут мягкими и ароматными. Добавьте в сковороду готовый коричневый рис, фасоль, чесночный порошок, соль и перец и перемешайте, пока все хорошо не соединится.
Чтобы собрать капустные роллы, положите ложку смеси риса и фасоли в центр каждого капустного листа. Плотно сверните лист вокруг начинки, подворачивая по бокам. Положите рулетики изнаночной стороной вниз в форму для выпечки и полейте сверху овощным бульоном.
Запекайте голубцы в течение 25-30 минут, или пока они не пропекутся и капуста не станет мягкой. Подавайте горячими и наслаждайтесь!
Эти вегетарианские голубцы с коричневым рисом и фасолью - идеальное сочетание пикантных и сытных вкусов. Блюдо веганское, без глютена и с низким содержанием калорий, что делает его отличным вариантом для тех, кто стремится питаться здоровее. Внешний вид блюда красочный и аппетитный, с яркими зелеными капустными листьями и разноцветной начинкой. Вкус сытный и ароматный, ореховый коричневый рис и сливочная фасоль дополняют пикантные помидоры и сладкий болгарский перец.
Тип блюда: Вегетарианское блюдо
Основные ингредиенты: Капуста, коричневый рис, фасоль