Вегетарианские голубцы с булгуром и чечевицей

Вегетарианские голубцы с булгуром и чечевицей

Вегетарианские голубцы с булгуром и чечевицей - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо насыщено вкусом и питательными веществами, что делает его отличным выбором как для вегетарианцев, так и для любителей мяса.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 большой капустный лист
- 1/4 стакана вареного булгура
- 1/4 стакана вареной чечевицы
- 1/4 стакана измельченного лука
- 1/4 стакана измельченных грибов
- 1/4 стакана измельченных помидоров
- 1/4 стакана измельченной петрушки
- 1/4 стакана овощного бульона
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой кастрюле с кипящей водой бланшируйте капустные листья в течение 2-3 минут, пока они не станут мягкими и податливыми. Выньте листья из кастрюли и отложите в сторону, чтобы они остыли.
В большой миске смешайте приготовленный булгур, чечевицу, лук, грибы, помидоры, петрушку и овощной бульон. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Возьмите капустный лист и положите в центр ложку смеси из булгура и чечевицы. Сверните капустный лист вокруг начинки, подворачивая бока по мере продвижения. Повторите с оставшимися капустными листьями и начинкой.
Выложите голубцы в форму для выпечки и запекайте 25-30 минут, пока капуста не станет мягкой, а начинка не пропечется. Подавайте горячими и наслаждайтесь!
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание полезного и вкусного, что делает его отличным выбором для любой трапезы. Внешний вид блюда прекрасен: яркие зеленые листья капусты и красочная начинка. Вкус пикантный и сытный: булгур и чечевица придают сытную текстуру, а овощи добавляют яркий вкус.
Тип блюда: Вегетарианское блюдо
Основные ингредиенты: Капуста, булгур, чечевица