Вегетарианские фаршированные виноградные листья с ячменем и нутом

Вегетарианские фаршированные виноградные листья с ячменем и нутом

Вегетарианские фаршированные виноградные листья с ячменем и нутом - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо - отличный способ насладиться ароматами Средиземноморья и одновременно получить дневную норму белка и клетчатки.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 4-5 виноградных листьев
- 1/4 стакана вареного ячменя
- 1/4 стакана вареного нута
- 1/4 стакана измельченного лука
- 1/4 стакана измельченных помидоров
- 1/4 стакана измельченной петрушки
- 1/4 стакана измельченной мяты
- 1/4 стакана лимонного сока
- 1/4 стакана оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала промойте виноградные листья и отложите их в сторону. В миске смешайте вместе сваренный ячмень, нут, лук, помидоры, петрушку, мяту, лимонный сок, оливковое масло, соль и перец.
Затем возьмите один виноградный лист и положите его на ровную поверхность блестящей стороной вниз. Выложите небольшое количество начинки в центр листа. Сложите боковые стороны листа поверх начинки, а затем плотно сверните лист. Повторите этот процесс с оставшимися виноградными листьями и начинкой.
Когда все виноградные листья будут нафаршированы, положите их в кастрюлю с достаточным количеством воды, чтобы она их покрывала. Доведите воду до кипения, а затем уменьшите огонь до низкого. Накройте кастрюлю и варите виноградные листья около 30 минут или пока они не станут мягкими.
Когда виноградные листья будут готовы, выньте их из кастрюли и дайте им остыть в течение нескольких минут. Подавайте их теплыми или комнатной температуры.
Это вегетарианское блюдо "Фаршированные виноградные листья с ячменем и нутом" - идеальная закуска или гарнир к любому блюду. Сочетание нежных виноградных листьев, сытного ячменя и ароматного нута создает вкусное и сытное блюдо, которое обязательно понравится.
Тип блюда: Закуска/Сайд-блюдо
Основные ингредиенты: Виноградные листья, ячмень, нут