Вегетарианские кисло-сладкие капустные роллы

Вегетарианские кисло-сладкие капустные роллы

Вегетарианские кисло-сладкие капустные роллы - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится с сочетанием сладкого и кислого вкусов, которые будут дразнить ваши вкусовые рецепторы. Основными ингредиентами этого блюда являются капуста, рис и овощи.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 большой лист капусты
- 1/4 стакана вареного риса
- 1/4 стакана нарезанных овощей (морковь, болгарский перец, лук и т.д.)
- 1 столовая ложка томатной пасты
- 1 столовая ложка яблочного уксуса
- 1 столовая ложка коричневого сахара
- 1/4 стакана овощного бульона
- Соль и перец по вкусу


Для начала вскипятите большую кастрюлю воды и бланшируйте листья капусты в течение 2-3 минут, пока они не станут мягкими и податливыми. В отдельной кастрюле обжарьте нарезанные овощи до мягкости. Добавьте в сковороду готовый рис и хорошо перемешайте.
Затем положите по ложке рисово-овощной смеси в центр каждого капустного листа. Сверните капустный лист вокруг начинки, подворачивая по бокам.
В небольшой миске смешайте томатную пасту, яблочный уксус, коричневый сахар и овощной бульон. Вылейте эту смесь на голубцы.
Накройте сковороду крышкой и тушите в течение 20-25 минут, пока голубцы не будут полностью готовы, а соус не загустеет.
Вегетарианские кисло-сладкие капустные роллы - это идеальное сочетание кисло-сладкого вкуса. Капустные листья мягкие и нежные, а начинка наполнена рисом и овощами. Соус придает блюду острый и сладкий вкус, который прекрасно дополняет его.
Это блюдо можно подавать как основное блюдо или как гарнир. Оно идеально подходит для вегетарианцев и всех, кто ищет здоровое и вкусное блюдо.
Тип блюда: Вегетарианское блюдо
Основные ингредиенты: Капуста, Рис, Овощи