Бархатистая шоколадная помадка с арахисовым маслом

Бархатистая шоколадная помадка с арахисовым маслом

Бархатистая шоколадная помадка с арахисовым маслом - это восхитительный десерт, сочетающий в себе богатый вкус арахисового масла и шоколада в гладкой и сливочной помадке. Этот десерт идеально подходит для любого случая и обязательно удовлетворит ваше пристрастие к сладкому.

Для приготовления этого вкусного десерта вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка сливочного арахисового масла
- 1 чашка несоленого сливочного масла
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 4 чашки сахарной пудры
- 1 чашка полусладкой шоколадной стружки


Для начала застелите форму для выпечки размером 8х8 дюймов пергаментной бумагой и отложите в сторону. В большой миске, пригодной для микроволновой печи, соедините арахисовое масло и сливочное масло и готовьте в микроволновой печи 1-2 минуты до расплавления. Добавьте ванильный экстракт и сахарную пудру до полного смешивания.
Затем вылейте половину смеси в подготовленную форму для выпечки и разровняйте лопаточкой. Равномерно посыпьте сверху шоколадной стружкой, а затем вылейте оставшуюся смесь арахисового масла на шоколадную стружку. Разровняйте верх лопаточкой.
Поставьте форму для выпечки в холодильник минимум на 2 часа для застывания. После застывания выньте помадку из формы для выпечки и нарежьте на небольшие квадратики.
Бархатистая шоколадная помадка с арахисовым маслом - это идеальное сочетание сливочного арахисового масла и насыщенного шоколада. Помадка имеет гладкую и бархатистую текстуру, которая тает во рту. На вид помадка представляет собой красивый вихрь из арахисового масла и шоколада, что делает ее привлекательным десертом.
Этот десерт идеально подходит для любого случая, будь то семейный праздник или вечеринка с друзьями. Помадка проста в приготовлении и может храниться в холодильнике до недели.
Тип: Десерт
Ингредиенты: Арахисовое масло, сливочное масло, сахарная пудра, шоколадная стружка
Советы по приготовлению: Растопите арахисовое и сливочное масло в безопасной для микроволновой печи миске. Обязательно застелите форму для выпечки пергаментной бумагой для удобства извлечения.