Гуляш из оленины с красным вином и корицей

Гуляш из оленины с красным вином и корицей - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для холодных зимних вечеров. Это блюдо готовится из нежного мяса оленины, красного вина и корицы, что придает ему неповторимый и восхитительный аромат.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 фунта мяса оленины, нарезанного кусочками
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 1 большая луковица, нарезанная
- 2 зубчика чеснока, 2 столовые ложки томатной пасты
- 2 чашки говяжьего бульона
- 1 чашка красного вина
- 1 чайная ложка корицы
- Соль и перец по вкусу
- 2 столовые ложки муки
- 2 столовые ложки воды


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на средне-высоком огне. Добавьте мясо оленины и готовьте, пока оно не подрумянится со всех сторон. Выньте мясо из кастрюли и отложите в сторону.
В ту же кастрюлю добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения. Добавьте томатную пасту и готовьте еще минуту. Добавьте говяжий бульон, красное вино и корицу и доведите до кипения. Добавьте мясо оленины обратно в кастрюлю и приправьте солью и перцем.
Накройте кастрюлю и варите 2-3 часа или пока мясо не станет мягким. В небольшой миске смешайте муку с водой, чтобы получилась суспензия. Добавьте сухую смесь в кастрюлю и помешивайте, пока соус не загустеет.
Подавайте гуляш из оленины с красным вином и корицей горячим, украсив свежей петрушкой или тимьяном. Это блюдо идеально сочетается с картофельным пюре или хлебом с корочкой.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание соленого и сладкого вкусов, а корица придает традиционному рецепту гуляша уникальную изюминку. Мясо оленины получается нежным и сочным, а соус - насыщенным и ароматным.
Тип: Основное блюдо
Ингредиенты: Мясо оленины, Красное вино, Корица