Запеканка из дикого риса и грибов

Запеканка из дикого риса и грибов

Запеканка из дикого риса и грибов - сытное и вкусное блюдо
Ищете сытное и вкусное блюдо, которое подойдет для любого случая? Посмотрите на эту запеканку с диким рисом и грибами! Приготовленная из ароматной смеси дикого риса, грибов и других вкусных ингредиентов, эта запеканка обязательно удовлетворит ваши желания и оставит вас сытыми и довольными.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка дикого риса
- 2 чашки воды
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1/4 чашки сливочного масла
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, 1 фунт грибов, нарезанных ломтиками
- 1/4 стакана муки
- 2 стакана молока
- 1/2 стакана тертого сыра пармезан
- 1/4 стакана рубленой свежей петрушки


Для начала разогрейте духовку до 350 градусов. В большой кастрюле соедините дикий рис, воду, соль и перец. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и варите 45 минут, или пока рис не станет нежным и вода не впитается.
Пока рис варится, растопите сливочное масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения, около 5 минут. Добавьте грибы и готовьте, пока они не выделят жидкость и не начнут подрумяниваться, около 10 минут.
Посыпьте грибы мукой и перемешайте. Постепенно добавляйте молоко, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет. Добавьте сыр пармезан и петрушку.
Соедините приготовленный рис и грибную смесь в большой миске и перемешайте. Переложить в форму для выпечки 9х13 дюймов и запекать 30 минут, или пока верх не станет золотисто-коричневым, а запеканка не пропечется.
Эта запеканка из дикого риса и грибов - идеальное блюдо для любого случая, будь то сытный обед для семьи или вкусный гарнир для гостей. Благодаря насыщенному, пикантному вкусу и приятной текстуре это блюдо обязательно станет фаворитом в вашей коллекции рецептов.
Тип блюда: Запеканка
Основные ингредиенты: Дикий рис, грибы, сыр пармезан
Советы по приготовлению: Обязательно варите дикий рис до тех пор, пока он не станет нежным и вода не впитается. Это гарантирует, что рис полностью приготовится и будет иметь приятную, жевательную текстуру. Также не забудьте тонко нарезать грибы, чтобы они приготовились равномерно и выделили жидкость для создания ароматного соуса.