Гапама, фаршированная диким рисом и грибами, с трюфельным маслом

Гапама, фаршированная диким рисом и грибами, с трюфельным маслом - вкусное армянское блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание нежного и ароматного дикого риса, земляных грибов и трюфельного масла, и все это начинено внутри сладкой тыквы. В результате получается потрясающее на вид и невероятно вкусное блюдо.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 тыква среднего размера
- 1 чашка дикого риса
- 2 чашки овощного бульона
- 1 чашка нарезанных грибов
- 1/2 чашки нарезанного лука
- 2 зубчика чеснока, измельченных
- 2 столовые ложки трюфельного масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Отрежьте верхнюю часть тыквы и выньте семена и мякоть. Натрите внутреннюю поверхность тыквы солью и перцем и отложите в сторону.
В большой кастрюле соединить дикий рис и овощной бульон. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь и варите около 45 минут, или пока рис не станет нежным, а жидкость не впитается.
Пока рис варится, разогрейте столовую ложку масла в сковороде на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и обжаривайте их до мягкости и аромата. Добавить грибы и продолжать готовить до мягкости. Приправить солью и перцем по вкусу.
Как только рис будет готов, добавьте в кастрюлю грибную смесь и трюфельное масло и перемешайте все до однородности. Ложкой выложить смесь в тыкву, заполнив ее до верха. Закройте тыкву крышкой и положите ее на лист для выпечки.
Запекать тыкву около 1 часа, или пока тыква не станет нежной, а рис не прогреется до конца. Выньте тыкву из духовки и дайте ей остыть в течение нескольких минут перед подачей на стол.
Это блюдо идеально подходит для любого случая - от уютного семейного ужина до шикарного званого вечера. Сочетание сладкой тыквы, земляных грибов и ароматного трюфельного масла просто неотразимо. Визуально блюдо выглядит потрясающе: ярко-оранжевая тыква и разноцветная рисово-грибная начинка. А вкус еще лучше - нежный рис и ароматные грибы прекрасно дополняются сладкой тыквой и насыщенным трюфельным маслом.